Мода в Instagram: самые интересные профили участников лондонской Недели моды

20 сентября 2016, 16:30

В Лондоне подходит к концу Неделя моды весна-лето 2017. И пусть London Fashion Week — самый короткий из четырех ключевых сезонных модных марафонов, но уж точно не самый скучный. Если нью-йоркский подиум по традиции «разогревает» публику чисто американскими модными изобретениями, такими как спорт, унисекс (или, с поправкой на время, андрогинность), casual и высокие технологии, Париж воспевает моду как искусство, а Милан — коммерцию, то в Лондон пожалуйте за авангардом.

В расписании пятидневной лондонской моной гонки лишь пара-тройка десятков имен, среди которых мы выбрали десятку — нет, не самых громких, а самых креативных по части SMM. К своим аккаунтам в Instagram они подходят с не меньшим трепетом, чем к самим коллекциям, и не просто  дублируют на просторах Сети кадры из рекламных кампаний и фото с подиума, но и приоткрывают завесу тайны над творческим процессом, делясь источниками дизайнерского вдохновения, далеко не самого очевидного. А мы — внимаем.

Все о том, где искать неизбитые сочетания цветов — узнаете в профиле Paul Smith, составлять калейдоскопические коллажи научит Mary Katrantzou, в Sophia Webster знают, что бесконечно можно смотреть на три вещи — огонь, воду и босоножки с красочными бабочками на пятках, а Roberta Einer мы короновали за любовь к деталям.

Ashish, @ashish_uk

 

Fyodor Golan, @fyodorgolan

 

Sophia Webster, @sophiawebster

 

Paul Smith, @paul_smith

 

Roberta Einer, @robertaeiner

 

Mary Katrantzou, @marykatrantzou

 

Duro Olowu, @duroolowu

 

Bora Aksu, @bora_aksu

 

Shrimps, shrimps__

 

Anya Hindmarch, @anyahindmarch

 

Фото
Instagram

Источник: http://www.spletnik.ru/look/newsmoda/

Комментировать